Задача з логіки.На 3 кущах розквітло 28 троянд.На 2му кущі розквітло на 3 троянди більше ніж на 1

му,а на 3 му-- на 4 троянди більше ніж на 2му.Скільки троянд розквітло на кожному кущі?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинов Слава.
28-3-4=21
21:3=7- в каждом кущі по 7,т.к. на 2-ому кущі розквітло на 3 троянд більше,то 7+3=10(троянд);і на 3-ому на 4 троянди більше то 7+4=11(троянд),проверяем 7+10+11=28
1-ому----7(т.)
2-ому----10(т.)
3-ому----11(т.)
Отвечает Завилкина Александра.
Пусть х - количество роз на первом кусте, тогда х+3 - количество роз на втором кусте
х+3+4=х+7 - количество роз на третьем кусте
Составляем уравнение
х+х+3+х+7=28
3х+10=28
3х=18
х=18:3
х=6 роз на первом кусте
х+3=6+3=9 роз на втором кусте
х+7=6+7=13 роз на третьем кусте
Проверка
6+9+13=28 роз на трех кустаз