Два числа относятся как 3:11. Найди эти числа, если их сумма равна 112. Меньшее число равно .

Большее число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.
3х+11х=112
14х=112|:14
х=8
зн меньшее число =
8*3=24
большее= 8*11=88