На видеокассету,рассчитанную на 210 мин,записали два фильма: первый длится 1 час 38 мин, второй-1

час 27 мин.Можно ли на эту кассету записать ещё один фильм, который длится 23 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибаров Джамиль.
1 ч 38мин это 98 мин 1 ч 27 мин это 87 мин 1) 98+87=185 (мин)- 2 фильма 2) 210-185=25 (мин)- осталось на кассете ответ можно
Отвечает Прохорова Арина.
1 час 38 мин = 98мин
1 час 27 мин = 87мин
 
98 + 87 = 185мин
210 - 185 = 25мин
25 > 23
Ответ: можно