помогите решить уравнение - 4,7у -(2,5у+12,4)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

4.7у-(2.5у+12.4)=1.9

4.7у-2.5у-12.4=1.9

2.2у=1.9+12.4

2.2у=14.3

у=14.3:2.2

у=6.5

ОТВЕТ: 6.5

Отвечает Курченко Настя.

 - 4,7у -(2,5у+12,4)=1,9                             4,7у -(2,5у+12,4)=1,9 

-4,7у-2,5у-12,4=1,9                                   4,7у -2,5у-12,4=1,9 

-7,2у=1,9+12,4                                           2,2у=14,3

-7,2у=14,3                                                 у=14,3:2,2

у=14,3:(-7,2)                                                у=143:22

у=-143/72                                                    у=6целых 1/2

у=-1целая 71/72