Найдите и запишите 2 числа,сумма которых равна 17 ,а разность -5.


Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Валерия.
А+в = 17
а-в= -5

а=17-в
17-в-в=-5

-2в=-22
в=11

а=17-11=6

ответ: 11 , 6