X+7=2x-3----- ------ 3 5


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.
(х+7)/3=(2х-3)/5
5х+35=6х-9
5х-6х=-9-35
-х=-44
х=44
Отвечает Гусева Юлия.
5 * ( X + 7 ) = 3 * ( 2X - 3 ) 
5X + 35 = 6X - 9 
6X - 5X = 35 + 9 
X = 44