Одна из сторон четырёхугольника равна 5см, вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья - на 2

см меньше второй и на 3см больше четвёртой. Вычислите периметр четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.
Периметр четырехугольника Р - это сумма его сторон.
Р=5+(2*5)+(2*5-2)+((2*5-2)-3)=28см
Отвечает Евтеева Вероника.
Первая сторона, как нам известно, 5 см.
Вторая в 2 раза больше, значит:
5×2=10 см.
Третья на 2 см меньше второй, значит:
10-2=8 см.
И она же больше на 3 см четвёртой, значит:
8-3=5 см.
P=a+b+c+d. Теперь подставляем наши числа и вычисляем:
P=5+10+8+5=28 см.