В наш город приехали туристы. Из них четыре пятых знают английский язык, одна третья - немецкий

язык. Какая часть туристов знают и английский, и немецкий? Помогитеееее пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

4/5   1/3

12/15   5/15   15-12=3    1/5-знают только нем    15-5=10   2/3 знают тлько англ  15-(3+10)=2/15 знают оба яз

Отвечает Фомин Александр.

4/5 + 1/3 = 12/15 + 5/15 = 17/15 = 1,  2/15

1, 2/15 - 1= 2/15 - знают и английский, и немецкий