Помогите сделать обратную задачу, чтоб искаемым было 6 Если воробей высиживает птенцов 14 дней,

кулик - на 6 дней больше, а лелека - столько, сколько кулик и воробей вместе. Сколько дней висиживает птинцов лелека.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
Условие: Лелека высиживает птенцов 34 дня, а воробей 14.
Вопрос: На сколько дольше воробья высиживает птенцов кулик, если лелека высиживает их столько, сколько воробей и кулик вместе?
Решение: 34-14=20(д.)- высиживает кулик.
20-14=6(д.)- больше.
Ответ: На 6 дней.