у лены живут утки и козы. сколько уток и сколько коз живет у лены если считая по головам у нее 25 а

если по ногам то 70 ног

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
Пусть у каждого животного будет по 1 голове и по 2 ноги.Находим количество ног:
1)25*2=50(шт)-ног тогда
Но у нас 70 ног.Находим лишние ноги:
2)70-50=20(шт)-ног лишние
Но у коз 4 ноги.тогда узнаем сколько ног нужно им добавить:
3)4-2=2(шт)-ноги нужно добавить
Теперь делим на 2 лишние ноги:
4)20:2=10(ж)-коз у Лены
Мы знаем сколько коз у Лены.Отнимем их от общего количества:
5)25-10=15(ж)-уток у Лены
Ответ:коз-10 шт.,уток-15 шт.