Х-1 х-8 --- + ---- = 3 4 6 Это уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.
Х-1    х-8
--- + ---- = 3  домножим на 12
4        6 

3(х-1)+2(х-8)=3*12
3х-3+2х-16=36
5х-19=36
5х=36+19
5х=55
х=55/5=11