Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста 15км/ч, а

пешехода-5км/ч. Сколько км будет между ними через 1 час? 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Виолетта.
1) 15+5=20(км/ч)-Общая скорость велосипедиста и пешехода вместе.
2) 20х1=20(км)-через 1 час.
3) 20х3=60(км)
Ответ:60км между ними будет через 3 часа