В корзине 19,55кг груш и яблок. Яблок в 1,3 раза больше чем груш. найдите массу груш в корзине


Ответы на вопрос

Отвечает Редин Саша.
Груш х
яблок 1,3х
всего 19,55 кг
составим уравнение
х+1,3х=19,55
2,3х=19,55
х=19,55:2,3
х=8,5 кг груш
8,5*1,3=11,05 кг яблок
======================
Отвечает Шишова Аня.
Х кг-груш
1,3х кг-яблок
х+1,3х=19,55
2,3х=19,55
х=19,55:2,3
х=8,5
8,5 кг -груш
8,5*1,3=11,05 кг яблок
8,5+11,05=19,55 кг всего