(30-y):5=5 решите уравнение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Киргизов Богдан.
( 30-y):5=5
30-y=5×5
30-y=25
y=30-25
y=5
Отвечает Махоткина Соня.
30-у = 5*5
30-у = 25
У = 5