Масса трёх яблок 600 г. Масса первого яблока составляет треть общей массы двух других. Чему равна

масса первого яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Х - весят 2 других яблока
1/3х - весит 1 яблоко.
х + 1/3х = 600
1 1/3х  = 600
 х = 600 : 1 1/3
х = 450 г - весят 2 других яблока.
600 - 450 = 150 г - весит 1 яблоко.