Раздели каждое число, написанное в верхней строке на 5. Заполни таблицу.

число:5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15. частное:?,?.?... остаток:?????....

Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.

См. таблицу в приложении.

-------------------------------------------

5 : 5 = 1 (ост.0)

6 : 5 = 1 (ост.1)

7 : 5 = 1 (ост.2)

8 : 5 = 1 (ост.3)

9 : 5 = 1 (ост.4)

10 : 5 = 2 (ост.0)

11 : 5 = 2 (ост.1)

12 : 5 = 2 (ост.2)

13 : 5 = 2 (ост.3)

14 : 5 = 2 (ост.4)

15 : 5 = 3 (ост.0)