От Мурома до Киева 1140км. Богатырь шел пятую часть пути пешком, а оставшийся путь верхом. Пешком

он шел 6 дней. Сколько километров в день проходил богатырь пешком и сколько верхом, если весь путь он проделал за 14 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Солопова Евгения.
1140/5=228 км, прошел пешком
6 дней = 144 часа
228/144=2 км/ч шел пешком
2*24=48км проходил в день(пешком)
1140-228=912км, проехал верхом
14-6=8дней, проехал верхом
8 дней = 192 часа
912/192=4,75км/ч, проезжал верхом
4,75*24=114км проезжал верхом в день
Ответ: Богатырь проходил в день пешком 48км, а верхом - 114км
Отвечает Поталай Ника.
Это какой класс? 1 2 3 или 4?