Вычисли удобным способом: 420:(10 * 7)=7 5400:( 100*3)=? 7200:(9*4)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Михаил.
420:(10*7)=(420:10):7=42:7=6
5400:(100*3)=(5400:100):3=54:3=18
7200:(9*4)=200*36:36=200