В первом мешке 5кг 230г моркови . Во втором мешке на 850 г моркови больше, чем в первом.всю морковь

из двух мешков переложили в 5 одинакавых ящиков. Сколько килаграммов моркови оказалось в каждом я щике

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.
1) 5 кг 230 г + 850 г = 5230 г + 850 = 6080 г = 6 кг 80 г -  во втором мешке
2) 6080 + 5230 = 11310 г = 11 кг 310 г в двух ящиках
3) 11310 : 5 = 2262 г = 2 кг 262 г в каждом ящике
Отвечает Мыхалчыч Витя.
5,23+0,85=6,08 кг - во втором ящике,
6,08+5,23=11,31 - в двух мешках,
11,31:5=2,262 кг - в каждом ящике.
ответ: 2,262кг