Решите длинный пример: ( пишу словами а иначе ни как ) 1) четыре целых три восьмых минус ( три

целых минус одна целая пять седьмых) плюс одна целая пять восьмых. Реши пожалуйста! Буду благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.
4 3/8 - (3 -1 5/7) +1 5/8 =4 3/8 - 1 2/7 +1 5/8 = 5 8/8 - 1 2/7= 6 - 1 2/7= 
= 4 целых 5/7