Радиус земного экватора 6400 км,а экватор примерно в 3 раза длиннее своего диаметра.Вычисли длину

экватора.

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
D=2×r
r=6400 км
d=2×6400=12800км
длина экватора
3×12800=38400км.