Решите задачку. Заранее спасибо!!! В соревнованиях участвовали 86 человек. Победили 5 школьников.

Две третьих части остальных ребят получили грамоты. Сколько детей не получили грамоты и не стали победителями?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
1. (86-5):3*2=54 ребят получили грамоты
2. 86-5-54=27ребят не получили ничего

Отвечает Чебурчаев Валерий.
28 детей не получили граммоту 
86/3=28.6666666 округляем  28