Б)10(1+х)=40 в)2(х-4)=1 г)15(3-х)=45


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Диана.
Б)10(1+х)=40
10+10х=40
10х=30
х=3
в)2(х-4)=1
2х-8=1
2х=9
х=4,5
г)15(3-х)=45
45-15х=45
-15х=0
х=0
Отвечает Зданович Андрей.
Б) 1+х=4
х=3
в) х=4.5
г)3-х=15
х=-12