в двух сосудах 35 литров жидкости.известно чтов одном сосуде жидкости в 1целую1вторую раза меньше

чем в другом сколько жидкости в каждом сасуде

Ответы на вопрос

Отвечает Затеева Ульяна.

1 ) 35: 1 1/2= 35*2/3= 70/3 = 23 1/3 (литров)- в первом сосуде

2 ) 35 - 23 1/3= 34 3/3 - 23 1/3= 11 2/3 (литров) -  во втором сосуде

Ответ: в первом сосуде 23 1/3 литра, а во втором 11 2/2 литров 

Отвечает Митасов Васёк.

х-в одном сосуде, тогда 1целая1/2-в другом

х+1 1/2х=35

2 1/2х=35

х=35/ 2 1/2=14 литров в первом сосуде

14* 1 1/2=21