4 (х-16) - (8-х)= 10(х+1) - 2 (15+8х)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.

4 (х-16) - (8-х)= 10(х+1) - 2 (15+8х)

4x-64-8+x=10x+10-30-16x

5x-72=-6x-20

5x+6x=72-20

11x=52

x=52/11

x=4  8/11

Отвечает Яшанин Вадим.

4 (х-16) - (8-х)= 10(х+1) - 2 (15+8х) раскрываем скобки, не забываем про противоложные знаки (если перед скобкой знак минус) и получаем

4 х - 64 - 8 x = 10x+ 10 - 30 - 16x

5х - 72 = - 6x - 20, переносим значения и получаем

+ 6х = -20 + 72, вычисляем

11х = 52

х = 52 : 11

х = 4 8/11