Вычисли значение следующих сумм и разностей (9-3)+9 (10-2)-8 (15-9)-4 (17-6)-2 7+(9-4) 9+(12-5)

17-(6+2) 15-(1+7) 15-(9+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.
1) (9-3)+9= 6+9= 15
2) 
(10-2)-8= 8-8= 0
3) 
(15-9)-4= 6-4= 2
4) 
(17-6)-2= 11-2= 9
5) 
7+(9-4)= 7+5= 12
6) 
9+(12-5)= 9+7= 16
7) 
17-(6+2)= 17-8= 9
8) 
15-(1+7)= 15-8= 7
9) 
15-(9+4)= 15-13= 2
Отвечает Шипілова Марта.
1) 15; 2) 0; 3) 2; 4) 9; 5) 12; 6) 16; 7) 9; 8) 7; 9) 2