Найдите наибольшй общий делитель чисел способом разложения на простые множители1)70 и 98 2)16 и

453)52 и 784)44 и 655)72 и 96 6)78,117 и 1957)110,154 и 2868)90,126 и 16ОБРАЗЕЦ 156=2*2*3*13;650=2*5*5*13;390=2*3*5*13;НОД (156,390,650) = 2*13=26

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Мария.
70=2*5*7
98=2*7*7 НОД(70;98)=2*7=14
16=2*2*2
45=3*3*5 НОД(16;45)=1
52=2*2*13
78=2*3*13 НОД(52;78)=2*13=26
44=2*2*11
65=5*13 НОД(44;65)=1
72=2*2*2*3*3
96=2*2*2*2*2*3 НОД(72;96)=2*2*2*3=24
78=2*3*13
117=3*3*13
195=3*5*13 НОД(78;117;195)=3*13=39
110=2*5*11
154=2*7*11
286=2*11*13 НОД(110;154;286)=2*11=22
90=2*3*3*5
126=2*3*3*7
16=2*2*2*2 НОД(90;126;16)=2