(5у+2)*(у-3)=-13*(2+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Артём.
(5у+2)*(у-3)=-13*(2+у)
² - 15у + 2у - 6 = -26 - 13у
5у² - 13у + 13у = -26 + 6
5у² = -20
у² = -4
не имеет решения в действительных числах
Отвечает Бурый Даниил.
(5у+2)*(у-3)=-13*(2+У)
5У^2-15у+2у-6=-26-13у
5у^2-13-6=-26-13у
5у^2-6=-26
5у^2=-26+6
5у^2=-20
ответ:уравнение не имеет решений
поясняю у^2-это у в квадрате,если что...
вкладка... есть ,но если не понятный подчерк, то здесь + решение
Надеюсь помогла!))
Удачи