девочке подарили кружево длиной 84см. она решила обшить кружевом платочек квадратной формы. кокого

размера платочек она может общить этим кружевом, если на каждый уголок нужно добавить по 1см?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

84/4=21см длина каждой стороны.

21-1=20см длина стороны за "-" уголка

20*20=400кв.см общая площать платочка

Ответ: девочка может общить платочек общей площадью 400кв.см и размеров 20см каждой стороны