Самолёт пролетел 9 мин со скоростью 15км/мин,а следующие 9 мин-со скоростью 12 км/мин.Какое

расстояние пролетел самолёт за всё это время? задача№2. В теплицах вырастили одинаковое количество красных и белых роз.Красные розы развезли в 5 магазинов по 156 роз в каждый. Белые розы развезли в 6 магазинов,поровну в каждый.По сколько белых роз привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
№1
1) 15*9=135км- пролетел самолёт за 9 минут со скоростью 15км/ч
2) 12*9=108км-пролетел самолёт за 9минут со скоростью 12км/ч
3) 135+108=243км-пролетел самолёт за всё это время
№2
красн. розы=бел. розы
1) 156*5=780шт- всего красных роз
2) 780:6= 130шт- белых роз развезли в каждый магазин