На 560 рублей можно купить 7 пеналов сколько пеналов можно купить на 490рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Сюльзякова Лизочка.
Если за 560 можно купить 7 пеналов,то 1 пенал стоит: 560/7= 80 руб
значит за 490 руб можно купить: 490/80= 6.125 (можно купить 6 пеналов, ещё и  10 руб останется
Отвечает Волошин Михаил.
560/7=80-стоимость 1-го
490/80=6