Помогите срочно!!! На покраску в первой комнате истратили 40% краски,во второй комнате-60%

оставшиеся краски,а в третьей-остальные 1,2 кг краски. Сколько кг краски исползавали для покраски по в трёх комнатах?

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.


Хкг -вся краска  , тогда  0,4Х кг - в 1й комнате,   (0,6х0,6)Хкг - во 2й комнате

0,4Х + (0,6х0,6)Х + 1,2 = Х

0,4Х + 0,36Х - Х = -1,2

-0,24Х = -1,2

Х = -1,2 :(-0,24) = 5 кг - было краски

Отвечает Буйлова Полина.
х кг - всего
0,4х кг - І комната
(х-0,4х) = 0,6х кг - оставшаяся краска для 2 и 3 комнат
0,6х*0,6=0,36х (кг) - краски  для 2 комнаты
х-0,4х-0,36х=1,2
0,24х=1,2
х=1,2:0,24
х=5(кг) - краски использовали для покраски пола в трёх комнатах


ну как то так если не ошибаюсь