В зоопарке за день лев съедает 3 кг мясо а тигр 4 кг.На сколько дней хватит им 100 кг мясо если

разделять его поровну между ними. Можете решить????❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.
Итак, первым действием нужно узнать, сколько всего они съедят за 1 день. Для этого сложим 3+4=7 (кг) съедают тигр и лев за 1 день. Далее делим 100 на 7 = 14 дней. 
Ответ 14 дней.
                                                 Или
1)3+4=7 (кг) - Мяса съедают вместе тигр и лев.
2)100 : 7 = 14 (д) - на столько дней хватит мяса
Ответ: 14 дней.
Отвечает Устинова Катя.
На 14 и еще немног.......