Велосипедист и мотоциклист одновременно выехали из города к озеру.Скорость велосипеда 18 км/ч,а

мотоцикла 55 км/ч. На сколько км велосипедист отстанет через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильбекова Наташа.

2*(55-18)=2*37=74 км велосипедист отстанет через 2ч

Отвечает Адамов Иван.

1) 18·2=36 км путь велосипедиста за 2 часа

2)55·2=110 км путь мотоциклиста за 2 часа

3)110-36=74 км велосипедист отстаёт от мотоциклиста через 2 часа

Ответ: 74 км