Из 156 желтых,234 белых и 390 красных роз составляли букеты. Какое наибольшее количество одинаковых

букетов можно составить , если необходимо использовать все цветы?

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.
156=2*2*3*13
234=2*3*3*13
390=2*3*5*13
НОД(156;234;390)=2*3*13=78
Можно составить 78 букетов