Твой брат задумал число, увеличил его в 8 раз, вычел 36, уменьшил в 6 раз, прибавил 49 и получил

55. како число задумал брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.
Брат задумал число 9.Пример как получил число 1)55-49=6 2)6*6=36 3)36+36=72 4)72:8=9
Отвечает Мейрамбек Аман.
8х-36+49=55
8х=55-13
х=5,25