Упростите выражение и найдите его значение 1+(a-(1-2a))-4a При a=-7/85


Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.
1 + (a - (1 - 2a)) - 4a = 1 + а - (1 - 2а) - 4а = 1 + а - 1 + 2а - 4а = -а 
При a=-7/85 получим -а = -(-7/85) = 7/85