Катер прошел расстояние между пристанями по течению реки за 2 часа, а обратный за 2,5 часа.

.Скорость течения 2 км/ч. Найдите расстояние между пристанями. Сразу спасибо за решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянчик Влад.
Первым решим уравнение:

1)2(х+2)=2,5(х-2)

2х+4=2,5х-5

0,5х=9

х=18 (км/ч)- скорость катера.

2) (18+2)*2=40 (км)- расстояние.

Ответ: 40 км расстояние между пристанями.

Желаю успеха:)