Периметр треугольника ABC равен 62см BC 17 см AB равно CA найдите длину стороны AB


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
62-17=45 см это сумма сторон ав и ас
45÷2=22.5 см сторона ав и сторона ас
Отвечает Князев Владимир.
Р авс = АВ + ВС + АС = 62 АВ=АС =? ВС = 17, значит 62 - 17 = 45, и 45 / 2 = 22.5. АВ = 22.5 см.