Найдите значение выражения а-b-c+d если а=10 b=3 9/14 c=4 13/14 d=2 8/14


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Алина.
10 - 3 9/14 - 4 13/14 - 2 8/14= 10 - 11 2/7 = - 1 2/7
Отвечает Никитина Евгения.
Приводим к общему знаменателю (14)
ответ : -16/14 = -1 1/7