Из пшеницы получается 76% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 6,08 т муки.

Сколько муки получится из 2,4 т пшеницы? Из .... т пшеницы получили 6,08 т муки. Из 2,4 т пшеницы получили..... т муки. помагите

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
6,08/x=19/25
19x=152
x=8
Из 8 т пшеницы получили 6,08 т муки
2,4/8=0,3
6,08*0,3=1,824
Из 2,4 т пшеницы получили 1,824 т муки