При сушке сливы теряют 88% своего веса.Сколько свежих слив нужно взять,чтоб получить 15 кг сушеных?


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Примем за Х вес свежих, тогда
Х-88х/100=15
100х-88х=1500
12х=1500
Х=125
Отвечает Гуменная Наталья.
Решение:
m= 15*100% / (100%-88%)= 15*100/12 = 125 kg