От станции метро одновременно отошли в противоположных направлениях два автобуса.Скорость одного из

них 60 км-ч ,а скорость другого 70км-ч.Каждый автобус был в пути 3 часа.Какое расстояние между автобусами?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

узнаем расстояние, которе прошел каждый поезд:

1)60*3=180 км - прошел 1-ый поезд

2)70*3=210 км - прошел 2-ой поезд

узнаем расстояние, накотором они оказались, относительно друг друга:

3)180+210=390 км.

Отвечает Федотов Максим.

 1) 60+70 =130(км-ч)-скорость удаления.

 

 

 2)130*3=390(км)-между автобусами через 3 часа.

          Ответ:390 километров.