Лена разместила в своём альбоме 60 марок, а её брат Алёша - 96 марок. На каждой странице они

размещали одинаковое число марок, при этом у Алёши оказалось заполнено на 3 страницы больше, чем у Лены. Сколько страниц заполнила марками Лена и щсколько- Алёша?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Кристина.
1)96-60=36(марок)
2)36:3=12(марок) на странице
3) 60:12=5(стр)
4) 96:12=8(стр)
Ответ: Лена заполнила марками 5 страниц, а Алеша 8