Вычислите4/5*2/3*15/16


Ответы на вопрос

Отвечает Магидиев Радель.
4/5×2/3=8/15
8/15×15/15=1/2
Отвечает Дунаев Александр.
1/2, т.к. 5 и 3 в знаменателе сокращаются с 15 в числителе, а 8 (4*2) сокращается с 16