Найдите значения выражения:7/9*(1целая 1/6-1:1целая1/19-1/15)+4 целых

2/5:24;----------------------------------------------------------------------Запишите выражения в виде дроби и сократите эту дробь:в).(12*15):40г).(4*24):(42*8).---------------------------------------------------------------------Найдите значения выражения:2-целая 1/2-1/4 --------- 2-------------------------1/2-1/42+------2Срочно нужно,помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кунилов Даниил.

12*15:40=180/40=4ц20/40=4ц1/2

4*24:42*8=96/336=16/56=8/28=4/14=2/7