Помогите решить!! Упростите выражение:1) 2,3b-8b+1,7b. ;2)-3a-5a-3a. ;3)*2 1/3+(*3)=2/3!!! Даю 20

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Иван.
1) 2,3b-8b+1,7b = 2,3b+1,7b-8b=4b-8b=-4b
2) -3a-5a-3a = -11a
3) -2 1/3 + 3 = 2/3