Два поезда идут навстречу друг другу со скоростью 45 км/ч. Длина каждого поезда 250м. Сколько

секунд пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей последних вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблінчук Бодя.

1) 45+45=90 км/ч скорость с которой приближаются поезда.

2) 250+250=500 м расстояние между последнимидверями последних вогонов, когда встретятся машинисты.

90 км/ч скорость поезда 90 км за 1 мин = 90000 м за 360 сек=25м/сек

90000/360 = 25

3) 500:25=20 сек

Ответ: через 20 сек.