2) сколько километров пройдет теплоход за 4 часа,двигаясь против течения реки,если его собственная

скорость 35 км/ч,а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?3) Две окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности - 3 см,и его длина 3/8 диаметра второй окружности.Начертите эти окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтакова Ксюша.

35*2/35=2км/ч-течение

35-2=33км/ч-скорость против течения

33*4=132км пройдет катер против течения за 4 часа

Ответ:132км