В магазине было 180 кг сметаны в 6 бидонах. Продали 90 кг сметаны. Сколько бидонов со сметаной

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
1)180:6=30(КГ)-в одном бидоне;
2)180-90=90(кг)-осталось сметаны;
3)90:30=3(бид)
ответ:осталось 3 бидона.
Отвечает Рогулин Егор.
180/6=30 кг в одном бидоне
180-90=90 кг сметаны осталось
90/30=3 бидона осталось